Перевозка огнестойких сейфов.

intpereezd22.06.2014 в 23:59
В данной статье мы расскажем вам о некоторых моделях сейфов и способах их перевозки. Как класс сейфа влияет на стоимость транспортировки и как перевозят огнестойкие сейфы.



Изначально сейфы еще называются несгораемыми шкафами. Это действительно так. В случае возгорания сам сейф никоим образом не повредится. Но он может раскалиться до предельно высокой температуры (в зависимости от степени интенсивности пожара), и превратиться в обыкновенный духовочный шкаф, в результате чего может оказаться уничтоженным его содержимое – деньги, документы, электронные носители информации. К примеру, флешки, жесткие диски и прочие носители информации приходят в негодность при температуре выше +50 градусов, бумаги воспламенятся при температуре +170 градусов по Цельсию. В раскаленном шкафу большинство содержимого попросту расплавится, а бумаги испепелятся. Перевозка сейфов подобных огнестойким, производиться по тем же технологиям, что и сейфы других категорий.

Класс огнестойкости (сопротивляемости материала критическим температурам, которые возникают при пожаре) зависит от толщины стенок сейфа и теплопроводности материалов, помещенных между ними. Как правило, для снижения теплопроводности между стенками заливается пористый бетон. Такой сейф несколько, при одинаковых размерах, легче насыпного, и, как правило, не имеет внушительных размеров. Огнестойкий сейф не крепится ни к стене, ни к полу, чтобы в случае экстренной ситуации его можно было вынести из здания.




И считается, что огнестойкие сейфы имеют меньшую сопротивляемость к взлому. Пористый бетон и метал, в котором заключена теплоизоляция, легко режется электрическим инструментом. Огнестойкий сейф можно взломать и обычными слесарными приспособлениями. Следует учитывать, что огнестойкие сейфы защищают содержимое от пожара, и только от пожара, и чем выше класс огнестойкости, тем выше его цена.

Когда осуществляется перевозка сейфов, их желательно освобождать от ценного содержимого и перевозить пустыми. Либо, если все-таки возникла необходимость перевозить такой сейф со всем его содержимым, то желательно обеспечить ему сопровождение с охраной, и обеспечить полную конфиденциальность проводимого перемещения ценностей.

Во всем остальном перевозка огнестойкого сейфа мало отличается по технологии от любой иной такелажной операции, сравнимой с подобной весовой категорией. Здесь применяются те же тележки, те же ремни, и возникают точно такие же сложности, какие могут возникнуть со взломостойкими, или сейфами, относящимися к иным категориям.



Правда, в ряде случаев огнестойкие сейфы могут быть упакованы в воздушно-пузырчатую пленку, гофрокартон или иные материалы. Это в тех случаях, когда стальное хранилище имеет дорогую декоративную отделку, когда возможны сложности при его выносе из одного помещения и заносе в другое, или при перевозке сейфов на довольно значительные расстояния.
Перевозка огнестойких сейфов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).